Подросток украл ключи и угнал автомобиль с друзьями - возбуждено уголовное дело, написано заявление

• г. Чита

Моя 14 лет, украла ключи из дома, и со своими друзьями угнали наш автомобил из гаража.

Возбуждено уголовное дело

Заявление я написала и на дочь тоже

Что нас ждёт дальше

Ответы на вопрос (4):

Уголовная ответственность деда вашего ребёнка по ч.2 ст.166 УК РФ. Статья тяжкая. Вид и размер наказания определит суд.

По статье 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем, предусмотрена уголовная ответственность с 14 лет согласно ст.20 УК РФ.

Ждет следствие, и привлечение виновных к уголовной ответственности, Суд, приговора, отбытие наказания.

Отказной может будет