Как получить документы, разрешающие нам видеться с ребенком, проживающим с матерью, при отсутствии копии решения суда?

• г. Воронеж

Вопрос такой. У мужа от первого брака двое несовершеннолетних детей, мальчик 13 и девочка 14. После развода по решению суда. Место жительства детей определенно с матерью, видеться нам можно. Сын изъявил желание проживать с нами, дочь осталась с матерью. Мать пьет, часто не бывает дома, дочь в данные момент находиться в социальном центре, по какой причине она на находится нам не говорят, органы по месту нашего жительства не дают копию решения о том что нам можно видется, звонили в тот город где живет мать, там органы опеки, они говорят, что оправили по месту жительства. Получается нам ни там ни там документы не дают. Как нам быть, куда нам обраться

Ответы на вопрос (3):

В Прокуратуру обратитесь с обращением, будет проведена проверка по данному факту и ваш вопрос решится. Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Надо обратиться в суд по месту жительства детей и определить место проживания детей с отцом;

потом подать иск о лишении родительских прав, взыскании алиментов;

Копию решения суда можно запросить, направив заявление в суд, котрым вынесено решение об опрделении места жительства ребенка. Впоследствии можете обратиться с иском об определении места жительства ренка с вами.