Кто несет ответственность за демонтаж и монтаж гипсокартона и плитки при протечке стояка с горячей водой в новом доме?

• г. Санкт-Петербург

В туалете потек стояк с горячей водой. Стояк зашит в гипсокортон, обложен плиткой. Дом относительно новый 2007 года постройки, Все квартиры сдавались с таким ремонтом. (с чистовой отделкой) Кто несет ответственность за демонтаж, и последущий монтаж гипсокортона и плитки. ?Помогите разобраться?

Ответы на вопрос (2):

разрушение короба это Ваши убытки. Возмещать их (то есть оплачивать восстановление) должно лицо по чьей вине потек стояк.

причинитель вреда, виновник протечки.