Могу ли я отказаться от прививок в своем возрасте и с имеющимися заболеваниями?

• г. Симферополь

Мне 77 лет но продолжаю работать, ну конечно болячек много в этом возрасте, основные: хронический бронхит, астма, плохо со зрением, глаукома левого глаза, и он не видит совсем, а тут вышел указ что бы делать прививки от простудных заболеваний и гриппа, это в обязательном порядке или я могу отказаться от прививки, ч что может мне сделать мое предприятие. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на ваш вопрос зависит от того, где вы работаете

Здравствуйте.

В случае Вашего отказа, не подтвержденного медотводом, могут отстранить от работы, со всеми вытекающими.