Как его ускорить и так как он отрицательный видимо единственная возможность это суд?

• г. Уфа

Папа в мае этого года попал в аварию. Сзади в него въехала машина. Виновный скрылся с места аварии. Гибдд разыскала виновного и передало дело в мировой суд. В страховую компанию мы обратились лишь в августе потому что по незнанию ждали решение суда, папа думал что деньги ему выплатят по решению суда. В страховой папа писал объяснительную, что так поздно обратился. Дальше страховая ждала 2 мес справку с ГАИ, они посоветовали написать заявление на возмещение по КАСКО, а не ОСАГО, что якобы так быстрее выплатят. В Октябре была сделана оценка ущерба, но ответа по страховому случаю до сих пор нет. По телефону сказали что отказ в выплате, но письменного ответа нет. Ехать в офис компании нет смысла, потому что они говорят что в Уфе они только собирают документы, а ответ дает Москва. Застрахованы в Гута-страхование. В течениие какого срока мы должны получить письм. Ответ? Как его ускорить и так как он отрицательный видимо единственная возможность это суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ответ или выплата должны быть в течение 30 дней с момента подачи всех документов, при отказе тольк суд.

Не теряйте зря время, обращайтесь в суд.

Удачи

Спасибо! А как получить письменный отказ, если они не отвечают 2 мес?