Можно ли примириться до суда в случае дела у дознавателя по статье 112 часть 1 при предыдущем судимости по статье 228 часть 3 пункт г - возможные последствия.

• г. Нижний Новгород

Дело у дознавателя по 112 ч 1, ранее судим по 228 ч 3 п.г. Потерпевший готов написать заявление на примирение, я готов погосить материальный ущерб. Вопрос. Можно ли при данных обстоятельствах примириться до суда? ,если нет? То что грозит.

Ответы на вопрос (5):

НЕ получится примириться, если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Можно мириться на любой стадии процесса;

но дело всеравно пойдет в суд;

суд примет решение с учетом ранних судимостей;

Примириться можете. Это будет смягчающим вину обстоятельством. Оснований для прекращения уголовного дела нет.

Здравствуйте, на основании ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ уголовное дело прекращено не будет, пойдёт в суд, примирение в целом может послужить только как смягчающее обстоятельство. По статье 112 ч. 1 предусмотрена ответственность в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.