«Каковы последствия выписки отца из дома, если ребёнок малолетний прописан вместе с ним?»

• г. Новосибирск

Я, муж (отец ребёнка) и ребёнок малолетний прописаны в одном доме. Сейчас мне нужно выписаться с жилья, выпишут ли автоматически ребёнка? Или то, что он останется с папой, даст ему право быть прописаным в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка автоматически не выпишут.

Спасибо, просто везде пишут, что ребёнок выписывается автоматически. Поэтому и переживаю, чтобы у ребёнка сохранилась регистрация с папой