Как вернуть деньги за механические часы с гарантией, сломавшиеся третий раз?

• г. Архангельск

Возможно, вернуть деньги за механические часы? Если да, то как? 22 октябре 2022 г мною были приобретены механические часы, с гарантией 1 год. Сейчас они у меня уже сломались третий раз (остановились), два раза мне их делали по гарантии. Первый раз делали около 1 месяца, второй раз около 2 месяцев, каждый раз приходится отправлять их почтой России, т.к сервисного центра в моем городе нет.

Ответы на вопрос (2):

Подаёте Претензию, предлагаете ПРОДАВЦУ исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Скажите, претензию отправлять вместе с часами? Как отправить часы Почтой России продавцу, чтобы он что-то с ними не сделал, сказав что я сам виноват в поломке.