Дилемма проведения собрания по закону 217 ФЗ - когда объявить инициативную группу в СНТ

• г. Казань

У нас такая дилемма, в законе 217 фз, пункт 17,прописано, что инициативная группа может собрать собрание по 1/5 числа садоводов, мы отправили требование председателю,10 августа он его получила, но собрание проводить не хочет, мы выставили объявление на 17 сентября, теперь не знаем, не рано ли мы объявили о собрании и она может его оспорить, просто закрытие сезона у нас в СНТ, пока люди в огородах хотим провести

Ответы на вопрос (1):

Вы должны руководствоваться нормами ст.17 ФЗ-217

В которой указано:

13. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества не менее чем за две недели до дня его проведения:

1) направляется по адресам, указанным в реестре членов товарищества (при наличии электронного адреса уведомление направляется только в форме электронного сообщения);

2) размещается на сайте товарищества в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии);

3) размещается на информационном щите, расположенном в границах территории садоводства или огородничества.

Обжаловать решение собрания имеет право любой член СНТ или индивидуал (при определенных обстоятельствах) ,в судебном порядке в силу ст.3 ГПК РФ