Как выселить жену отца из моей квартиры, если она не является собственницей?

• г. Краснодар

Я дочь и являюсь собственницей квартиры в которой проживает мой отец. Отец проживаеь по праву пожизненого проживания. За это время он женился и привел в мою квартиру, свою жену, которая живет там без моего согласия и она не член моей семьи Я не могу попасть в свою квартиру.

Как выселить через суд жену отца которая не является собственницей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только в судебном порядке

Елена, выселяйте в судебном порядке (ст. 35 ЖК РФ).

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Для этого Вам нужно с помощью конкретного юриста (можно договориться для этого с юристом на этом сайте) оформить надлежащим образом с учетом положений статей 55, 56, 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) исковое заявление в суд о выселении жены своего отца из вашей собственной квартиры.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте! Выселить жену отца может только суд.