Работодатель может предъявить иск о завышенных расходах строительных материалов при отсутствии подписей в актах выполненных работ и сметах?

• г. Ижевск

Если нет подписей в актах выполненных работ и сметах, может работодатель предъявить иск о завышенных расходах строительных материалов указанных в вышеперечисленных документах?

Ответы на вопрос (4):

Работодатель и акты вещи разные...

В чем суть

Я производил работы как мастер, акты сдачи объекта и сметы были подписаны не мной, но там были заложены материалы в количестве большем чем по нормативам

Здравствуйте! Если подписей нет в актах выполненных работ и в сметах, то это не акты и сметы, а их проекты. Ссылаться на них нельзя. Однако иск может быть основан на иных доказательствах, в частности на договоре подряда, если Вы описались и речь идёт не о работодателе, а о заказчике.

Работодатель это когда отношения трудовые, в вапросе акты и сметы у вас трудовой договор или ГПХ, постарайтесь сформулировать вопрос, если договор ГПХ и заказчик не подписал акты и сметы то он явно собирается выплатить не все указав на недостатки, если акты надо предоставить работодателю и вы за это ответственны то он может лишить вас премии за месяц объявив дтсциплинарку.