Возможно ли прописать второго ребенка в приватизированную квартиру, если я уже прописана в другой квартире?

• г. Москва

Могу ли я имея прописку в одной квартире и также сын прописан вместе со мной, прописать второго ребенка в другую квартиру приватизированную на меня и имея там долю?

И как это сделать если это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Имеете право, если ребенок достиг 14 лет.

Здравствуйте.

В силу требования п.2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей.

Т.е.,

если Вы не зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, в котором желаете зарегистрировать ребёнка, а ребёнок не достиг возраста 14 лет, зарегистрировать не сможете. Местом его жительства должно быть место жительства родителей. Если ребёнок достиг возраста 14 лет - проблем с регистрацией возникнуть не должно.

А если мы живем все вместе за городом, а кв 2?

В одну второго ребенка хочу прописать, в другой прописана я и первый.

Прописать ребенка без Вас, если ему нет 14 лет, невозможно. Если только Вы пропишете отца и ребенка вместе с ним.

Регистрацию временную оформляйте себе в квартире и регистрируйте туда второго ребёнка.