Инвалид 3 группы - почему пенсия по потере кормильца в ДНР существенно ниже стандартов России?

• г. Донецк

Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию по потери кормильца в ДНР. Муж шахтёр. 30 лет подземного стажа. Умер в 2013 году. По ДНр получаю 10400 рублей. Пересчитали по Российским стандартам, сумма к выдачи 4370 рублей. Как так может быть?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо дождаться первой выплаты (если её не было) и посмотреть - какая будет сумма.

В пенсионном сказали так как по Российским стандартам у меня меньше, мне оставили что была 10400 и я уже получаю 3 месяц

Из Вашего вопроса можно было сделать вывод, что выплаты Вам уменьшились. А оказывается - остались прежними. Вы считаете, что Ваши права нарушены?

Как можно насчитать по потери кормильца 4370 рублей, если муж отработал в шахте 30 лет подземный стаж

Не совсем понятно.

В ДНР начисления производятся согласно законодательства РФ.

Обратитесь в СФР за письменными разъяснениями размера вашей пенсии. К сожалению, размеры пенсии по законам разных государств могут отличаться.