Необходимость фирменных бланков для брачного договора - обязательно или достаточно простой белой бумаги и заверения нотариуса?

• г. Новосибирск

Обязательно ли брачный договор должен быть напечатан на фирменных бланках нотариуса? Или он может быть напечатан просто на белой бумаге и заверен у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус печатает документы на бланках строгой отчетности.

Закон этого не требует, но нотариус всё равно будет печатать на своих бланках.

Согласно семейному кодексу брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, нотариус готовит текст, удостоверяет, распечатывает на специальных бланках, вносит договор в единую информационную систему нотариата. Брачный договор, не удостоверенные нотариусом, ничтожен.