Права и возможности отказать бывшему мужу в предоставлении паспорта ребенка и последствия признания его многодетным

• г. Владимир

У бывшего мужа 2 детей в новом браке и один от первого брако. Он просит паспорт ребенка чтоб оформить статус многодетного отца и получать льготы. Но 1 ребенок с ним не живет а живет и прописан с матерью в другом городе. Имею ли я права не давать данные паспорта ребенка бувшему мужу. И если его признают многодетным как это повлияет на меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если 3-й ребенок с ним не проживает, то он не сможет получить статус многодетного отца.