Нужна помощь - Как узнать, подала ли моя жена на развод и что делать, если ждать ответа через консульство долго?

• г. Санкт-Петербург

Пишу от имени моего будущего мужа опишу нашу проблему. Он гр. Казахстана в 18 лет женился прожили 1 год и есть ребенок и он уехал в Санкт-Петербург жить к бабушке долго был без документов в СПБ сделали через консульство загран паспорт гр. КАЗАХСТАНА сейчас оформили РВП на 3 года в дальнейшем получить ВИД на жительство и Гражданство, о жене ни чего не знает подала ли она на развод, что нам делать через консульство очень долго ждать ответа можем ли мы написать нотариальную доверенность на сестру чтобы она получила решение суда и св-во о расторжении брака если она развелась или как узнать подавала ли она, в загс не дозвонится. СПЕШИМ т.к у нас уже есть ребенок инвалид должен родится 2 ребенок и хотим расписаться официально, т.к мы уже повенчаны. СПАСИБО вам за ранее очень надеемся.

Ответы на вопрос (1):

Вам же в Казахстане требуется получить документы. Надо туда и обращаться. В любом случае, лучше выдать доверенность на получение документов из ЗАГСа. Если этого не было, придется там же разводиться. Кто-то этим также должен заниматься. Обязательно потребуется доверенность.Со всеми полномочиями.

Вопрос может стоять в другом. Русский язык там не приветствуется. Придется переводить на казахский и заверять сам перевод.

Всего доброго.