Необходимо ли писать обращение о зачислении ребенка в сад, учитывая изменение желаемой даты и отсутствие мест?

• г. Сочи

Пожалуйста стоит ли в нашем случае куда то писать обращение или это не имеет смысла, дело в том что ребёнок стоял на очереди в сад с рождения, желаемая дата была указана 01.09.23,Отдел Образования сначало говорили ожидайте распределение идёт до конца лета, а сейчас уже группы набраны и мест нет, писала заявление на доп сады и гкп, но пока безрезультатно, также обратила внимание что в заявлении изменилась дата зачисления на сентябрь 24 г,когда нам будет уже 3.8

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна. Если ваша цель - определить ребенка в детский сад, то жалобы писать стоит! По закону все дети до 3-х лет должны получить место в детском саду. Родителям, чьи дети остались без места, положена денежная компенсация. Начните с отдела образования. Все обращения в письменной форме. Требуйте письменный ответ. Далее с этим ответом обратитесь в прокуратуру и министерство образования по вашей области. Найдите списки детей, зачисленных в детский сад, на официальном сайте отдела образования. Обратите внимание на детей, возраст которых младше вашего ребенка.

Обращалась в Министерство Образования по Краю и также в управление администрации образованием, но только не в письменном виде а в электронном, отписки имеются у меня, могу ли я также оставить электронное обращение в прокуратуру?

А сам отдел Образования сказали что мест нет, ждите очереди, и предложили только написать заявление на доп сады ближайшие и на гкп, но сказали что можем не пройти в этом году, только если будут освобождаться места по каким то причинам и так же все в порядке очереди