Муж совершил ДТП и скрылся, его подали в розыск, может ли жена забрать авто со штраф стоянки, если вписана в страховку.

• г. Ростов-на-Дону

Муж совершил ДТП и скрылся, его подали в розыск, может ли жена забрать авто со штраф стоянки, если вписана в страховку.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Не читайте безграмотные ответы людей, не являющихся юристами. Нет, не можете. При чем тут страховка? По страховке Вы имеете право только управлять автомобилем, но не распоряжаться им. Только собственник может забрать автомобиль. Либо любое лицо, на которое собственником оформлена нотариальная доверенность с соответствующими полномочиями.