Почему требуется временная прописка для ребенка, учащегося в школе в течение 2-х лет, и что делать в случае окончания учебы в следующем году?

• г. Владивосток

На каком основании требуют временную прописку, когда ребёнок учится в школе уже 2 года?

Остался этот год до окончания учёбы, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе, обучение в образовательном учреждении никак не привязано к прописке. Поэтому просите письменное требование с обоснованием необходимости предоставления прописки.