Подача иска на восстановление на работу и признание записи об увольнении недействительной в суде

• г. Челябинск

Подали иск в суд на восстановление на работу. Иск делали сами, так как нет в городе юриста по трудовому. В иске написали что просят отменить приказы об увольнении и просят восстановить на работу. Нужно ли еще писать чтобы признать запись в трудовой об увольнении недействительной?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, вы должны в иске прописать все ваши требования. Если иск уже подан, вы можете написать дополнение к исковым требованиям.

При наличии решения суда о восстановлении на работу данная запись итак станет недействительной и кадровики обязаны будут её аннулировать в соответствии с решением суда.

Запись в трудовую книжку вносится в соответствии с Постановлением № 69. В разделе 1 необходимо проставить следующий порядковый номер, затем в разделе 2 указывается дата восстановления. В раздел 3 вносится запись: «Запись за номером____ недействительна, восстановлен на прежней работе».

Можете включить данное требование в исковое заявление. Будет не лишним.

Вы можете ещё написать, кроме признания записи об увольнении недействительной или об изменении формулировки увольнения ещё взыскания компенсации за вынужденный прогул