Как поступить с фамилией после смерти мужа - менять сразу или потом при повторном браке?

• г. Уфа

Как быть и что нужно? Муж умер 7 лет назад, в паспорте моем стоит его фамилия. Хочу повторно выйти замуж, нужно сразу поменять фамилию на девичью или потом?

Ответы на вопрос (3):

Можете при заключении брака

Добрый день! При регистрации брака возьмете фамилию нового мужа и все.

Вообще можете не менять фамилию. Никакой необходимости в этом нет.