Балконная плита

• г. Москва

17.07.2023 подала заявление с фотографиями в ЖСК на проверку и реконструкцию балконной плиты. 27.07.2023 пришел ответ, что обращение рассмотрено и специалистам выдано задание на обследование балкона для технического заключения и проекта на выполнение работ. Больше с нами никто не связывался. Сейчас 06.09.2023. В течении этого месяца мы звонили на номер который указан в документе, но там никто не берет. Три раза звонили в ЖСК на общую линию с объяснением ситуации и вопросами, как должен проходить осмотр, должны ли с нами связаться для проведения осмотра, оставляли свои контактные данные для связи. Но пока с нами так никто и не связывался. Подскажите, есть ли какие-то временные рамки для осмотра балкона с момента рассмотрения заявления. Не за горами зима и ощущение что просто тянется время, чтобы придти и сказать что ремонт будет делаться через под года с наступлением тепла. Не знаю ждать ли мне еще и названивать или писать уже.

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу в жилищную инспекцию направить с указанием на недопустимость затягивания ремонтных работ и просьбой проверить законность уклонения УК от выполнения работ.

Если балкон реально разрушается и представляет опасность, и нет на это реагирования со стороны ЖСК. Вы имеете право написать заявление в прокуратуру и приложить вашу переписку. Реакция последует незамедлительно. Проверено опытом клиентов.