Выносная балконная плита - входит ли она в общее имущество кооперативного дома и кто должен ремонтировать?

• г. Арзамас

Здравствуйте, входит ли выносная балконная плита, собственника квартиры в общее имущество кооперативного дома, по кодексу не входит, а по постановлению правительства номер 491 п 2 в, от 2006 г входит, так кто же по закону должен ремонтировать этот балкон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Полагаю что балконная плита является несущей конструкцией вашего балкона и поэтому должна относиться к общему имуществу многоквартирного дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае Верховный Суд РФ в Определении от 17 января 2012 г. N КАС 11-789 подтвердил позицию, согласно которой, балконная плита относится к общему имуществу собственников квартир в многоквартирном доме.