Конфликт в отделе - Вопрос об изменении графика работы без согласия всех сотрудников

• г. Орёл

У нас в отделе график работы с 8.00 до 17.00.по заявлению я перенесла график работы с 7.30 до 16.00 с перерывом 30 мин. По семейным обстоятельствам (переезд в сельскую местность). Есть доп. Соглашение всеми подписанное. Сейчас начальник хочет вернуть на прежний режим из за своих интересов. Имеет ли право руководство сделать это в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно также подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору

По факт может, но это в отношении вас незаконно. Необходимо вновь согласовывать с вами допсоглашение к ТД.

Здравствуйте.

Нет, в одностороннем порядке не может. Если у Вас подписано доп. соглашение к трудовому договору с уже таким графиком, то дальше изменения в это условие возможно только с Вашего согласия и при условии соблюдения процедуры, предусмотренной ст.74 ТК РФ.

С уважением.