Конфликт в отделе - Вопрос об изменении графика работы без согласия всех сотрудников

• г. Орёл

У нас в отделе график работы с 8.00 до 17.00.по заявлению я перенесла график работы с 7.30 до 16.00 с перерывом 30 мин. По семейным обстоятельствам (переезд в сельскую местность). Есть доп. Соглашение всеми подписанное. Сейчас начальник хочет вернуть на прежний режим из за своих интересов. Имеет ли право руководство сделать это в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно также подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору

Спросить
Пожаловаться

По факт может, но это в отношении вас незаконно. Необходимо вновь согласовывать с вами допсоглашение к ТД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, в одностороннем порядке не может. Если у Вас подписано доп. соглашение к трудовому договору с уже таким графиком, то дальше изменения в это условие возможно только с Вашего согласия и при условии соблюдения процедуры, предусмотренной ст.74 ТК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы (4 чел.) работаем по графику 1/3. Всвязи с уходом одного из нас в отпуск, администрация переводит нас на график 1/2. Мы с этим несогласны. Кто прав?

Работаю в организации более 2 х лет. Ежемесячно подписываю договор подряда с одинаковым окладом. Работаю в соответствии с графиком: с 10 до 18. Сб,Вс - выходные. Гос. праздники - выходные. С жизненными обстоятельствами необходима работа по трудовой. К сожалению, отказывают. Подскажите, можно ли как-то решить этот вопрос с работодателем мирно? Помогите, пожалуйста! С уважением.

Я работаю воспитателем. График работы был 7.12, теперь нас заставляют работать по 6 часов (4 дня) и 1 день (12 часов). Перевод не подтвержден документально, только устно докумерально нет. Закономерно ли это? Какие документы нам должен предоставить заведующий?

Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть трудовой договор, без отработки, или отработкой 7 дней, при изменении графика работы, без предварительного письменного предупреждения, а так же без подписания доп соглашения по этому поводу, со стороны работадателя.

Работодателю 10 марта подала заявление об изменении графика работы на 23 марта, в связи с прохождением диспансеризации. Работодатель до сих пор на заявление никак не среагировал. У меня на руках талон на дорогостоящее обследование. Как быть?

Я работаю продавцом в хозяйственном магазине 2/2 по 12 часов. С 01.10.2014 г. нас перевели на другой график работы с увеличением рабочих дней без доп. оплаты (якобы мы не вырабатываем нормочасы, раньше такого не было-у нас фиксированный оклад) График предоставили 30.09.14 г., об ознакомлении и согласии подписи не брали. Имею ли я право отказаться от работы по этому графику и чем мне это может грозить? Спасибо.

Работаю сменным дежурным инженером в предприятии связи. Работаю по сменному скользящему графику с ночными сменами. День, ночь и два выходных дня. Но начальство в последнее время постоянно намекает нашим дежурным, что скоро наш график работы изменится. У нас намереваются убрать ночные смены и мы будем ходить на работу только в дневные часы, как и остальные наши работники. Т е рабочий день будет длится до 18 час вечера. Без всяких выходных дней. Меня это очень напрягает, т к уже привык к сменному графику и он меня вполне устраивает. В связи с грядущими переменами у меня возник вопрос. Должно ли наше руководство предупредить нас заранее под роспись о переходе со сменного на дневной режим работы? И если это так, то какой срок по трудовому законодательству отведен на это? За месяц, за два месяца? Жду квалифицированного ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в гос. организации, график работы с 8-20 в 2 смены (с 8-17, с 11-20), в сб с 8 до 17. Работодатель собирается менять график с 9-20, т.о. 1 смена становится с 9-18., сб также. Утверждает, что такое изменение не является ухудшением, т.к. в тр. договоре есть пункт, что рабочее время устанавливается внутренним распорядком организации. Является ли это ухудшением условий труда, обязаны ли нас уведомить за 2 месяца.

Работаем 2 электрика обычный восьми часовой рабочий день субота воскресенье выходные. Подменного электрика нет и не будет. Начальство переводит нас двоих в дневные смены по 12 часов два через два. Заранее спасибо!

Коллеги! На предприятии с 24.05.2022 произошло изменение графика работы с 5/2 (8-часовой рабочий день) на 2/2 (12-часовой рабочий день). Работодатель за 2 месяца до изменения графика не уведомил, но я был согласен, поскольку измененный график для меня более удобный. Однако работодатель сегодня уведомил, что в этом месяце зарпалат будет меньше, т.к. из-за перехода на сменный график у нас не будет хватать нормочасов, но в декабре будут делать перерасчет норм за год и все компенсируют. По 23.05.2022 смены будут закрыты по 5/2, а вот с 24.05.2022 начились расчеты по новому графику и немного не хватит по этим нормам.

Правомерно ли это? И если нет, то как и в какой срок должен произойти перерасчет заработной платы?

Я работаю в банке график работы у меня 5/2 с 12.00 до 21.00, но знаю что есть возможность перевода на график с 9.00 до 12.00.

Скажите, какие документы или справки (противопоказания) можно предоставить для перевода на такой график.

Где то слышала что справки от невролога являются весомой причиной, но какой диагноз не знаю.

Я работаю врачом-рентгенологом. Раньше рабочий день стандартно был с 8:00-14:00. Теперь мне установили график с 8:00-14:30. Объяснив это тем, что теперь туда входит время на обед. У моих коллег из других учреждений ничего не изменилось. Кто прав?

У меня ребенок 2 года. Режим работы с ПН по Пт с 9.30 до 17.00,обед с 12.00 до 12.30, выходные Субб. и Воскр, что прописано в труд. Договоре. Работодатель принуждает работать по скользящему графику в разных местах с 10.00 до 19. 00 и до 20.00 с рабочими Субб., Воскр. И праздниками, что меня не устраивает.

1.Имеет ли он на это право?

2. Может ли он изменить по достижении ребенка 3-х лет?

Я, старшая медсестра, составила график работы медсестры палатной ежедневный с двумя выходными, а она желает суточный, мотивируя это тем, что ей тяжело ездить каждый день на работу. Может ли она не подписать составленный график и что из этого может последовать?

Здравствуйте. Я работаю с графикой сутки через трое в больнице. Могут ли поставить меня работать на каждый день без моего согласия, если у меня ребенок-инвалид до 18 лет. Спасибо.

У нас на работе суммированный учёт рабочего времени с периодом 1 год, график сменности. В коллективе очень много людей на больничном и отпуске, в результате чего работодатель меняет график раз в неделю, без согласия сотрудников и ознакомления под роспись, распределяет сотрудников из смены в смену. График работы выглядит так: день, день, выходной, ночь, ночь, отсыпной, выходной, выходной. А сейчас ходим по три дня или по три ночи, соответственно 1,2 выходных забирают. Оплачивают только часы по факту, но к концу года или по возможности отправляют в отгулы, чтобы к концу отчётного периода была соблюдена норма рабочего времени. Продолжительность смены 12 часов. Подскажите законно ли это?

У меня вопрос: если мой график работы 28 на 28 дней по вахте при 10 часовой рабочей смене, в районах крайнего севера, может ли работодатель на рабочей вахте изменить мой график к примеру на 9 часов мотивируя это переработкой; или он должен оставить 10 часов и сократить количество дней нахождения на рабочей вахте. Спасибо.

В трудовом договоре написано, что график 2/2. Но меня ставят перед фактом, что график изменился и теперь работаю 4/3 в связи с увольнением сотрудников. Работаю по 12 часов горничной. Могу ли я оспорить это?

Работаю 2*2

Был отпуск с 15.05 по 28.05

С 27.05 по 03.06 был больничный

4 и 5 июня был выходной по графику

6 и 7 июня догуляла отпуск, который наложился на больничный по согласованию с руководителем

После директор сообщает, что я должна была выйти на работу 6 июня

А два дня отпуска засчитали на моих выходных по графику.

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение