Изменение графика работы - суббота и воскресенье - выходные. Обсуждаются дневные смены по 12 часов.

• г. Семенов

Работаем 2 электрика обычный восьми часовой рабочий день субота воскресенье выходные. Подменного электрика нет и не будет. Начальство переводит нас двоих в дневные смены по 12 часов два через два. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут,

предупредив вас об этом за пару месяцев, установив график а также указав какой у вас будет учет рабочего времени.

По таким графикам - 12 часов два через два, должен быть установлен суммированный учет рабочего времени с указанием на учетный период. Учетный период может составлять месяц, или квартал, или один год.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права бухгалтер, перекрывать рабочие дни выходными днями. У нас пяти дневка восьми часовой рабочий день. Но бывает что работаем в выходные. Зарание благодарю.

С понедельника по четверг я отработал по 8 часов смену (40 часовая неделя). Правомерно ли меня перевести с пятницы на 12 часивой скользящий график, где пятница и суббота работчие дневные смены по 12 часов.

Какая минимальная должна быть норма часов в месяц при сменном графике работы. Мы работаем по 12 часов сначала дневная смена на следующий день ночная потом два выходных то есть день, ночь и два выходных. Какая норма часов в месяц должна быть как при 36 часовой рабочей недели или как при 40 часовой рабочей недели? Существует ли норма?

12 часовой сменный график. День, ночь, отсыпной. Суббота и воскресенье выходные. Если не хватает часов, могут ли заставить работать в субботу (выходные)?

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. У нас двойняшки. Через 2 месяца нужно выходить на работу. Работаю в РЖД по сменам 12 часов с 8 до 20 дневная смена, с 20 до 8 ночная смена. График день/ночь/1 или 2 выходных. Выходные скользящие. Хочу написать заявление на неполную рабочую неделю. 1. Могу ли написать в заявлении о 30-ти часовой рабочей неделе с фиксированными выходными суббота и воскресенье? 2. Должны ли именно 30 часов в неделю ставить или будут считать 120 часов в месяц?

Спасибо.

Может ли руководство перевести водителя на график 4 рабочих 2 выходных. В договоре прописано: пятидневная рабочая неделя, два выходных, восьми часовой рабочий день. Приказ показали сегодня, завтра должны работать по новому графику.

У нас (в МФЦ) коллектив делится на две смены и рабочая неделя чередуется: одна неделя шесть рабочих дней и выходные воскресенье и понедельник, следующая неделя четыре рабочих дня и выходные суббота и воскресенье.

У одной смены выходной совпадает с праздником, должны его перенести на следующий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли работник работая по внешнему совместительству при 18 часовой рабочей недели (выходные дни: воскресенье, понедельник) вторник, среда, четверг 3 часа, пятница 4 часа, суббота 5 часов? Здесь меня смущает суббота 5 часов, не много ли? Спасибо.

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Вот такой вопрос я работаю в полиции смена 12 часовая! Сегодня начальство после 12 часовой смены сказало что 4 часа спишь и снова на 12 часов на работу. Вопрос сколько сотрудник должен отдыхать после 12 часовой смены! График работы два через два по 12 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение