Как расторгнуть трудовой договор при изменении графика работы без предупреждения или соглашения со стороны работодателя?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть трудовой договор, без отработки, или отработкой 7 дней, при изменении графика работы, без предварительного письменного предупреждения, а так же без подписания доп соглашения по этому поводу, со стороны работадателя.

Ответы на вопрос (3):

Уходите на больничный и пишите заявление. Нахождение на больничном войдет в срок отработки.

С уважением.

Нет, не можете. В соответствии со ст. 78 ТК РФ,Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Т.е. расторжение возможно лишь при взаимной договоренности сторон трудового договора.

Если сотрудник решил уволиться без отработки. Что может сделать работодатель. Сотрудник имеет право расторгнуть трудовой договор по своему желанию, предупредив работодателя письменно за две недели. Об этом говорит статья 80 Трудового кодекса (ТК). При срочном договоре предупредить надо за три дня.