Попал в шантаж из-за гей-знакомства - нужно ли обращаться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Я парень, познакомился с парнем на гей сайте для знакомств, поскидывали друг другу интимные фотографии, вели диалоги, по типу-пупсик, чем занимаешься, намекали друг другу то что хотим интересно провести время, позже человек начал шантажировать меня тем, что скинет всем моим знакомым и друзьям переписку, выложит в группу моего города текст с моими фото о том что я гей, я перевел 3700 рос руб ему и он отстал, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, стоит ли обращаться в милицию? Или мне будет только хуже от этого?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

В полицию идите.

Здравствуйте можете написать заявление в полицию