Временная прописка в Чебоксарах для сохранения северной пенсии - возможно ли это при работе в ХМАО г. Мегион с северным стажем более 30 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Могу я сделать временную прописку в Чебоксарах чтобы не потерять северную пенсию, проживаю в ХМАО г.Мегион и работаю в ХМАО. Северный стаж более 30 лет.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если есть постоянная прописка в ХМАО.

А для чего она Вам нужна, если в Чебоксарах не живете?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Чебоксарах по 20 дней...

Спросить
Пожаловаться

Временная прописка как раз и лишит вас доплат к северной пенсии. Поскольку доплаты устанавливаются не по месту регистрации, а по месту проживания пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение вопроса 501792. Спасибо за ответ Малых Андрею Аркадьевичу.

Интересует вопрос начисления размера пенсии. При северном стаже 15 лет пенсия начисляется с коэффициентом 1.9, а женщине с 2 детьми и северным стажем 13 лет - с коэф. 1.2. То есть льгота только на ранний выход на пенсию. Но не размер?

Северный стаж. Я 1962 г. На пенсию в 57 лет, в 2019 г. есть северный стаж. Меня тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник доработал до 20 лет северного стажа, обязаны ли сделать пересчет пенсии с учетом северного коэффициента 1,7? При условии, что на 31.12.2001 г.не было северной прописки.

Северный стаж 22 года, общий стаж 29 лет, во сколько на пенсию уход.

Я родилась в Мурманске, заработала северную пенсию и хочу переехать в Санкт Петербург. Сохранится ли моя пенсия при переезде. Моя пподруга переехала в Калининград и перевела северную пенсию по месту жительства и с нее сняли 4 тыс руб Спасибо.

Сохраняется северная пенсия при переезде в другой регион, на Урал, переехали в 2002 г. северный стаж 26 лет. Пенсия северная была начислена на севере.

Северная пенсия ХМАО Сургут в размере 13.517 (базовая 4.917.89 и коф.8.5999.91) сколько потеряю при переезде в Татарстан. Я знаю что теряется сев. коф. но не 8.5999? Сколько в моем случае? Заранее Вам благодарна.

Я до 2013 года жила и работала в Республике Коми, сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Мне 48 лет, северный стаж 23 года. Могу ли я расчитывать на северную пенсию не имея северной прописки? Воход на пенсию с 50 лет возможен?

Слышал что можно уйти на пенсию в 55 лет даже если не хватает северного стажа оформив только 7,5 лет отработанных на крайнем севере. Сейчас у меня северный стаж более 9-ти лет. Возраст 54 года.

1.какой стаж нужен при выходе на пенсию в района приравненных к крайнему северу, чтоб сохранилась северная пенсия при переезде в среднюю полосу?

2. учитывается ли льготная выслуга при стаже 7 лет стажа в УИС при выходе на пенсию или 7 * 1,5 = 10,5 льготных лет.

Будет ли начислена Северная пенсия мужчине, если он уйдет на пенсию в 55 лет при северном стаже 18 лет. Мы живем в ХМАО-Югре, месте приравненном к местам Крайнего Севера. Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Я работаю стропальщиком на открытом воздухе вахтовым методом на севере ХМАО. Время работы по 11 часов то есть с 8.00 до 20.00 обед с 13.00 до 14.00.Вопрос до обеда и после обеда сколько раз я должен зайти на обогрев.

Постоянная прописка и место получения пенсии в ЯНАО, временная регистрация в г.Тюмень в связи с лечением. Сохраняется ли в полном объеме северная пенсия и все региональные и местные доплаты по месту постоянной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение