Временная прописка в Чебоксарах для сохранения северной пенсии - возможно ли это при работе в ХМАО г. Мегион с северным стажем более 30 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Могу я сделать временную прописку в Чебоксарах чтобы не потерять северную пенсию, проживаю в ХМАО г.Мегион и работаю в ХМАО. Северный стаж более 30 лет.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если есть постоянная прописка в ХМАО.

А для чего она Вам нужна, если в Чебоксарах не живете?

Я проживаю в Чебоксарах по 20 дней...

Временная прописка как раз и лишит вас доплат к северной пенсии. Поскольку доплаты устанавливаются не по месту регистрации, а по месту проживания пенсионера.