Алименты+налоги

• г. Нальчик

Вопрос такой, откуда платятся алименты. С чистой суммы или суммы минус налоги.?

Ответы на вопрос (6):

Со всех видов дохода

С полной суммы до вычетов.

С суммы получения на руки денежных средств, фактическую прибыль. Также поние как алименты начислялись в твердой сумме или 1/4 примеру на одного ребенка.

Здравствуйте, Данил!

Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Согласно п. 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 года № 1908, взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

Всего Вам доброго.

Если я являюсь самозанятым. С чистого моего дохода. Должен платить алименты. Или минус налог. И тогда с этой суммы.?

Данил! Алименты рассчитываются из суммы зарплаты, оставшейся после после удержания НДФЛ (13%).