Как защитить свои права при работе на Севере вахтовым методом - налоги, алименты и договорная зарплата.

• г. Омск

Вопрос серьёзный. Я работаю вахтой 2 через 2 месяца. Нахожусь в районе приравненному к Крайнему Северу, но наша компания сделала договор как будто мы работаем в городе в поликлинике. Соответственно, северный стаж не идёт. Далее, сумма зарплаты в договоре только как оклад 17000 т.р. Получается, что в ПФР отчисления идут с этого маленького оклада. Далее, у меня алименты на двоих детей, в сумме 34%. И вот вопрос: почему их снимают со всей суммы? Ведь по документам я получаю 17 т.р. а снимают по полной! Из 90 т.р. я выплачиваю 30 т.р. алиментов. И ещё, ведь если по договору мы находимся на постоянной работе в поликлинике, то нам оклад должны платить каждый месяц! Значит на межвахте мы должны тоже получать эти 17 т.р. Однако этого не происходит. И нет у нас индексации заработной платы, которая по закону должна быть каждый год. Как стояла одна зарплата так и стоит уже 3-й год. Как быть в такой ситуации? Может через суд можно что-то сделать? И какие доказательства мне предоставить, что я работал на Севере, а числился в поликлинике в городе.

Ответы на вопрос (3):

С вас сначала должны удержать ндфл потом с оставшейся суммы алименты.

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и на приставах тоже направить.

90000 раз во сколько месяцев платят и где вы за них расписываетесь или перечисления идут. Выдают ли вам на руки рассчетки зарплат, как вас доставляют в районы крайнего севера и много других вопросов.

Начинать можно с жалобы в Трудовую инспекцию.