В течении какого времени нужно сдать права, если лишили на год?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Сразу после вступления в силу постановления суда. Срок лишения считается с момента сдачи водительского удостоверения.

Согласно части 1 1 статьи 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами водитель должен сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае его утраты заявить об этом в тот же срок.

Виктория Вячеславовна, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами (ст. 32.7 КоАП РФ)

Такой срок законом не установлен. Период лишения соответствующего специального права считается со дня сдачи водительского удостоверения.

Поэтому в Ваших интересах сдать права чем скорее, тем лучше.