Остающийся жилье - хозяйка продаёт квартиру, но я не хочу съезжать

• г. Самара

Я живу в квартире не собираюсь съезжать договор на год хозяйка продает квартиру и на протяжении нескольких месяцев водит смотреть квартиру

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от условий договора аренды, который вы подписали, не видя договора, юрист ничего конкретного сказать не может.

Добрый день, Алина!

Действия хозяйки носят незаконный характер, в случае если условиями договора аренды квартиры, не предусмотрено как досрочное расторжение договора, так и возможность "показа квартиры" в случае ее продажи!

Вам необходимо направить в адрес арендодателя письменную претензию, если вопрос не решится мирно, взыскивать с арендодателя причиненный Вам вред (ущерб).

Здравствуйте, Алина.

При смене собственника договор найма не прекратит своего действия, поэтому выезжать не нужно до конца срока действия договора.

Так и говорите покупателям, что смена собственника не повлечет расторжение договора найма.