Родители против объединения классов для изучения иностранного языка. Что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Разъясните пожалуйста. Ребенок обучается в 8 классе. С начала учебного года родителей поставили в известность, что класс объединяют для продолжения изучения иностранного языка. Родители против и просят директора разделить класс на подгруппы (в классе 22 человека). Директор отказывает, ссылаясь на отсутствие средств на заработную плату. Правомерно ли это и как поступить родителям в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Инна!

Действия директора школы неправомерны! Это не Ваша проблема, что у школы отсутствуют средства на заработную плату!

Вы имеете право обратиться с жалобой в Министерство либо Департамент образования РФ!

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте.

Отказ Директора совершенно правомерен. В задачу учреждения образования входит обучение а не исполнение "хотелок" учеников или родителей. Подобные желание с радостью выполнят в частной школе.