Муниципальный служащий вынесено замечание за ошибку в справке о доходах - возможность оспорить взыскание

• г. Астрахань

Муниципальный служащий. При заполнении справки о доходах и имущественного характера, справка БК за 2022 год в разделе 1, по больничному листу указала сумму без учёта 13%.Работадатель издал распоряжение о привлечении к десциплинарному взысканию в виде замечания. Я информацию брала из личного кабинета Социального фонда России, там было указана сумма уже с вычетом, а нужно было оказывается в налоговой... (это я узнала потом). Знаю что нарушила, но можно ли как-то оспорить данное взыскание. Методические рекомендации мне никто не разъяснил.

Ответы на вопрос (2):

Я бы не советовала Вам оспаривать дисциплинарное взыскание так как Вы допустили ошибку в заполнении справки и вина Ваша в этом есть, Вы предоставили недостоверные сведения. Кроме того Вам назначено замечание. Подав заявление в суд можно испортить отношения с работодателем.

Нужно было за помощью к компетентным специалистам обращаться, которые заполнением справок и деклараций занимаются, а не экспериментировать.