Какие документы необходимы для забирания ребенка из органов опеки?

• г. Волгоград

Дочь оставила внучку ночью одну и ушла из дома. Внучка ночью проснулась и заплакала. Приехала полиция и забрала внучку. Вопрос. Какие документы нужны чтобы забрать ребёнка из органов опеки?

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь

В данной ситуации все зависит от множества обстоятельств, если вам нужна консультация, можете написать в личные сообщения любому юристу

Здравствуйте, если вы хотите забрать ребенка под опеку, то вам надо оформлять временную опеку в органах опеки и попечительства, они скажут вам какие для этого нужны документы и какие ваши действия, но чтобы оформлять постоянную опеку мать ребёнка должна быть ограничена либо лишена родительских прав. Если мама хочет забрать ребёнка - то ей тоже надо обращаться в орган опеки и получать у них разрешение, либо они скажут, что она может её забрать просто придя в учреждение, где сейчас находится ребёнок.