Какие основания есть у должника чтобы он по заявлению попросить судебного пристава передать другому приставу ип

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Ст 63 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Вы вправе подать соответствующее заявление руководителю ОСП, а не приставу, т.к. руководство решает такие вопросы.

ФЗ № 229-ФЗ ст. 63. (Отводы в исполнительном производстве), ст. 64.1. (Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве) вам в помощь.