Нарушение прав - приставы передали должника другому приставу не надлежащему к моему участку. Как оспорить действия начальника приставов?

• г. Апрелевка

Приставы незаконно отдали должника к другому приставу не относящемуся к моему участку, Начальник приставов, не хочет отвечать. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (2):

Можете через суд обжаловать действия, постановления приставов.

Здравствуйте! У Вас есть право на оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128.

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Статья 122.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).