Доплачивать за доставку товара после оплаты - что делать?

• г. Петрозаводск

Как быть, если товар оплачен с доставкой, а поставщик требует ещё доплаитить за доставку, якобы они заказали с другой страны и необходимо доплатить за доставку до места?

Ответы на вопрос (2):

После того как Вы оплатили товар либо в с момента, как продавец получил от Вас согласие на приобретение:

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

При оплате товаров покупателем в безналичной форме или продаже товаров в кредит (за исключением оплаты с использованием банковских платежных карт) продавец обязан подтвердить передачу товара путем составления накладной или акта сдачи-приемки товара.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

(ред. от 04.10.2012)

«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

Не обязаны. Это незаконно.

С уважением.