В России нет запрета на просмотр детской порнографии, но какие последствия ждут граждан России в Европе?

• г. Обнинск

Возник вопрос - в России просмотр детской порнографии не запрещен законом, но вот в Европе - это серьезное преступление. Вопрос - что будет, если гражданин России посмотрит подобное "порно" в России в интернете, будут ли его преследовать в Европе уголовно? Дело в том, что подобное может располагаться на серверах в Европе, а это может иметь проблемы.

Ответы на вопрос (6):

Если человек не распространял, не изготавливал и не приобретал материалы порнографического содержания, в том числе детской порнографии, то его действия не могут быть квалифицированы как уголовное преступление.