Возможно ли доказать через суд, что прабабушка и правнук являются членами семьи для освобождения от налога на дарение недвижимости?

• г. Москва

Зддравствуйте. Возможно ли через суд доказать что прабабушка и правнук являются членами семьи чтоб не платить налог за дарение недвижимости

Ответы на вопрос (3):

Согласно СК РФ прабабушка и правнук не являются близкими родственниками и членами семьи.

Нет смысла, потому что от налога освобождаются родственники до бабушек-дедушек. Близкие родственники. Прабабушка уже не близкий родственник. Ст.217 НК РФ, п. 18.1