Проблема с банкротством - Почему мне все еще требуют деньги после аннулирования долга?

• г. Жуковский

У меня такая проблема. В июле 2022 года у меня закончилось банкротство. Не прошло и года, в мае начали присылать письма, что на меня заведено исполнительное производство, якобы я должна компаниям деньги. Заблокировали карты, сняли деньги в размере 43.000, в августе продолжается эта котовасия. Судебный пристав уже другой, опять блокируют карты, снимают 27.000 тысяч. 1 сентября уже третий судебный пристав присылает письмо, что я должна уже 58.000 тысясяч. Я направила этой организации заключение арбитражного суда о банкротстве. Присылают ответ, что долг будет аннулирован. А сегодня уже 4 судебный пристав прислал письмо, что я все таки должна этой организации 58.000. И это будет списываться с зарплатой и пенсионной карты. Я уже больше не могу, сил и нервов не хватает! Что делать?

Ответы на вопрос (7):

У вас был юрист, который сопровождал вашу процедуру по банкротству - решайте проблему непосредственно с ним;

Обжаловать решение суда (судебный акт) и/или постановление пристава о возбуждении исполнительного производства (в зависимости от деталей ситуации)

Здравствуйте, Елена!

Из Вашего вопроса не видно, что Вы направляли судебному приставу-исполнителю определение арбитражного суда о прекращении дела о банкротстве и списании задолженности, что необходимо сделать.

Кроме того, следует учесть, что в ч. 5 и 6 ст. 213.28 Закона о банкротстве есть перечень случаев, при которых кредиторы могут предъявить и после банкротства гражданина.

Определение арбитражного суда направьте приставу с заявлением о прекращении и/п

Уведомляйте приставов о том, что проходили банкротство. Списанные деньги надо возвращать. Надо разобраться была ли задолженность текущей в процедуре или нет. Если не текущая, то уведомлять приставов. Возможно, Вы пропустили какой-то судебный приказ уже после банкротства. Их надо отменять. Если деньги ещё на депозите судебных приставов, то их надо возвращать, это проще всего, а те деньги, которые кже ушли взыскателю, надо возвращать, как необоснованно удержанные.

Спасибо вам. Хочу завтра отправить заказным письмом всем трём судебным приставам решение арбитражного суда о банкротстве. Записаться и попасть на прием к этим " гадам" сложно. А вы не знаете, как написать заявление о возврате денежных средств? А задолженности у меня в процессе банкротства не было

Здравствуйте

Вам нужно нанять грамотного юриста и с ним поработать.

Все деньги вернуть возможно.