Срок давности долга перед банками и МФО - возможность аннулирования долга после 3 лет

• г. Самара

Пожалуйста есть ли срок давности у долга перед банками и мфо. И есть ли разница, обращались ли они в суд, тоесть у приставов ли долг или у кредитора? Я слышала, что если за 3 года они не найдут откуда списать деньги, то долг аннулируется. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не так. Если есть судебное решение, то будут снимать деньги, пока не будет погашен долго.

Нет, это не так

Долг не аннулируется. Его списать можно только через банкротство