Какие шаги и условия необходимы для увольнения сотрудника полиции по его собственному желанию?

• г. Москва

Какие шаги и условия необходимы для увольнения сотрудника полиции по его собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Рапорт об увольнении;

больше ничего не требуется

Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

Прекращение или расторжение контракта и увольнение сотрудника со службы в органах внутренних дел производятся по основаниям, предусмотренным статьей 82 Закона о службе. При наличии одновременно нескольких оснований для прекращения или расторжения контракта и увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктом 3 части 3 статьи 82 Закона о службе, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника согласно поданному им рапорту