Как долго организация должна хранить заявление об увольнении по собственному желанию после увольнения сотрудника?

• г. Москва

Какой период времени организация должна хранить заявление об увольнении по собственному желанию? Сотрудник уволен более года назад, проверяющие органы затребовали заявление на прием и увольнение вышеуказанного сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 (с изм. от 04.02.2015) "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" срок хранение данных документов 75 лет.