Контрактник. Находился в зоне сво, сейчас в госпитале лечусь после контузии, положена ли мне от работодателя какая то выплата

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Ваши выплаты зависят от степени тяжести вашего ранения. ВВК определит. Затем с документами уже в кадровую часть.

От государства я получил выплату, а вот меня интересует работодатель от которого я уходил на сво

Должны выплатить страховку.

Спасибо

Вас неправильно информируют.

Работодатель освобожден от всяких выплат вам, поскольку согласно ст. 351.7. ТК РФ Особенности обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации или поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации

В случае призыва работника на военную службу по мобилизации или заключения им контракта в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, приостанавливается на период прохождения работником военной службы или оказания им добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Удачи.

Здравствуйте, но я уходил от работодателя в зону сво. Не мобилизованый, а заключал контракт. Работодатель каждый месяц мне платит зарплату, и место сохранено рабочее.