Нужна форма доверенности на оформление документов для получения единовременной выплаты контрактника находящегося в зоне СВО.

• г. Кемерово

Нужна форма доверенности на оформление документов для получения единовременной выплаты контрактника находящегося в зоне СВО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Оформить доверенность он может обратившись к командованию, которое в случае отсутствия в месте его нахождения нотариуса обладает полномочиями по их удостоверению. Указанная доверенность будет приравнена к нотариальной.

В силу ст. 185.1 ГК РФ.

. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, ав пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

В случае, если в месте его дислокации, на территории вновь присоединенных субъектов действует нотариус — то он может обратиться к нему за оформлением доверенности.

Вы сможете уточнить по месту у всех разные.