Бытовая проблема - Укладка крыши вызвала протечку и квартира залилась, УК отказывается возмещать ущерб. Возможность выиграть дело в суде?

• г. Кольчугино

УК делала кап ремонт крыши. Были дожди и мою квартиру на последнем этаже залило. Ущерб оценен с помощью незавимой экспертизы в 123000 руб. УК отказалась платить. УК оплатила только порчу имущества в размере 13000 руб, и предложила своими силами отремонтировать квартиру. Я отказалась. Хочу подать в суд. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - не будет корректного ответа. Надо знать все обстоятельства, включая поведение сторон спора.

Этапы:

1.Заявление в УК о протечке крыши с просьбой оценить размеры повреждения.

2.УК составила акт обследования квартиры точным указанием повреждений на стенах, потолке, напольных покрытиях, бытовой техники, мебели.

3. мною проведена независимая экспертиза за 5100 руб. по определению ущерба. ущерб составил 105000 руб. 13000 порча имущества.

4. Заявление в УК с просьбой возмещения ущерба.

5. Возмещен ущерб в сумме 13000 руб. и УК просит сообщить дату начала проведения ремонтных работ согласно смете на 70000 руб.

6. Отказ от проведения ремонта в квартире силами УК, и мое требование выплатить деньги в сумме 105000 руб.

УК склонна отремонтировать квартиру, но я не согласна, т.к. хочу осуществить ремонт с помощью своих нанятых работников.

Думаю подать иск в суд.

УК пассивна, выплачивать деньги добровольно отказывается.