Как оплатить задолженность на ФНС напрямую, когда другие органы не обновили информацию о долге?

• г. Москва

Можно ли оплатить задолженность на ФНС напрямую, когда: долг был насчитан в размере 90 тыс, а в ФССП соответственно ИП на 93 тыс, НО ФНС «забыла» посчитать уже произведенные ранее оплаты и после оповещения их мною через Госуслуги уменьшила долг до 31 тыс, а в ФССП так и значится долг 93 тыс. Моё заявление в ФССП об этом факте так и висит в статусе «предварительного рассмотрения» еще с 12.08. Посетить приставов лично не имею возможности, не нахожусь в РФ, тем временем ФССП ввела оповещение о взымании любого дохода, зп и тд. Что сделать? - оплатить в ФНС и взять от них справку? (Есть дов. лицо), спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в налоговой справку о задолженности, оплатите долг, затем получите справку об отсутствии задолженности и окончании исполнительного производства и направьте судебному приставу.

Спасибо большое❤️