Несоответствие диагноза и реального состояния - после осколочного ранения ноги выписан из госпиталя, но описание травмы значительно недооценено

• г. Петрозаводск

Меня выписали с госпиталя после осколочного ранения ноги, написав что состояние удовлетворительное и описав травму 2-5 мм, а у меня до 5 см, еще пока трудно встаю, и еще не могу одеть ботинок

Ответы на вопрос (3):

Можно пройти независимое мед обследование и обжаловать первоначальное заключение врача, если лечащий врач на ваши жалобы не реагирует

Вам необходима " независимая" военно-врачебная экспертиза (НВВЭ) – это медицинская экспертиза, которая проводится для определения годности к военной и иной службе, а также установления причинной связи увечий (ранений, травм, контузий) и заболеваний (п.2 Постановления Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе").

Иными словами, эксперты могут сличить заболевание с Расписанием болезней и определить категорию годности.

Рад был Вам помочь!

Здравствуйте, Андрей. Вы сейчас в отпуске по ранению? Была ли военно-врачебная комиссия? Пишите в личных сообщениях.