Несчастный исход беременности - Почему врачи не приняли мои сигналы тревоги?

• г. Саратов

Я в прошлом году забеременела, встала на учёт в 8 недель. В начале беременность проходила нормально, на 8 месяце я упала на гололёд. После случившегося я сходила в медпункт, сделала УЗИ сказали что всё норм. Но где я стояла на учёте, у меня не было 3 скрининга, врач сказала что всё у меня хорошо, не надо мне УЗИ. Хотя у меня болела поясница, я им говорила об этом, но они сказали это пройдет. Но увы всё не так, я родила ребенка со страшным диагнозом остеопетроз (Я была в шоке, это для меня была неожиданностью.. Мы лежали в больнице до 3 месяцев, но мою доченьку терапия не смогла спасти. Мне очень жаль, я не нахожу себе место. У меня до сих пор остаётся вопрос, почему ко всему этому врачи так халатно отнеслись? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитьесь к страховщика по омс с заявлением о проведении экспертизы ка сестра мед помощи при наблюдении и сопровождении беременности и родов. По результатам обращается в Следственный комитет РФ.